Суперкар будущего, Vision EfficientDynamics, будет продаваться по цене около 200 000 долларов

Как сообщает автомобильное онлайн издание InsideLine, директор по маркетингу компании BMW, Ян Робертсон, сообщил в своем интервью, что суперкар будущего, Vision EfficientDynamics, будет продаваться по цене около 200 000 долларов. Как раз такую цену мы и ожидали увидеть.

По словам Робертсона, производство гибридного суперкара будущего начнется в середине 2013 года. Напоминаем, что Vision EfficientDynamics дебютировал на ежегодном международном автосалоне во Франкфурте в 2009 году и стал одним из самых ожидаемых автомобилей BMW будущего. «Мы еще не до конца скорректировали цену», сказал Робертсон, «но она будет конкурировать с ценами на спортивные автомобили Феррари и Порше».

Выступая на официальной премьере BMW 1-й серии M Coupe в Лондоне, Робертсон отметил, что цена будет «менее чем ? 150,000 ($ 240,000)» . Это значит, что BMW Vision EfficientDynamics будет находится в одном ценовом сегменте с  2013 Mercedes-Benz SLS E-Cell.

Как мы отмечали в прошлом, суперкар Vision будет собираться на заводе в Лейпциге в Германии. Большинство его компонентов будут изготовлены  из углеродного волокна и армированной пластмассы (углепластика), которые по словам Робертсона 30 процентов легче, чем алюминий.

Предполагается, что суперкар, скорее всего, появятся на Олимпийских играх 2012 в Лондоне.

Поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Теги: , , , , , , , , ,

Комментариев: 6 к Суперкар будущего, Vision EfficientDynamics, будет продаваться по цене около 200 000 долларов

  1. viper писал:
    откуда: автомобиль:

    А какая Ferrari стоит 200 000 долларов? Это на русские деньги 6 500 000 рублей. Много кто сможет себе позволить, потому что сейчас Porsche Cayenne Turbo стоит 6 490 000 р! 🙂

  2. MiK писал:
    откуда: автомобиль:

    Ну может ошиблись — наверное в евро тогда. А вообще у них там в Европе (и тем более в Америке) машины дешевле чем у нас стоят 🙁
    П.С. ИМХО, но я думаю что этот BMW Vision НЕ СПОРТКАР — потому, что даже совсем не спортивный БМВ 7 гибрид разгоняетсья ТАК ЖЕ!!! Был бы разгон например 4.0сек., тогда можно было бы назвать эту машину спрорткаром!

  3. Антон C. писал:
    откуда: автомобиль:

    Была такая информация! Я тоже думаю что 200 000 долларов мало как-то для нее (может быть в Европе столько и будет или в Америке). Думаю что от 200 000 до 240 000! Сами они сообщили что не более 240 000, это тоже не говорит что точно 240 000. На наши деньги думаю не менее 8 млн. рублей. 🙂

  4. MiK писал:
    откуда: автомобиль:

    Ну вот у бмв снова нет нормального суперкара… Надо им было M1 2008-го запускать с движком сил в 600, а не всякую гибридную хрень, которую никто покупать то и не будет. П.С. На наши деньги — в 2 раза больше чем в Америке то есть около 12-13млн. руб. ЗА ЧТО ТАКИЕ ДЕНЬГИ??? Цена — единственное что у этой машины от суперкаров.

  5. Игорь писал:
    откуда: автомобиль:

    :)) да уж точно сказало про цену! Может быть БМВ делает ставку именно на «зеленые автомобили»?

  6. Van писал:
    откуда: автомобиль:

    Ребят,вы чё такую херню мелите,это же ведь выход БМВ на новый уровень автопроизводства)И кто там сказал »И за что такие деньги?» ответ:ЗА БУДУЩЕЕ!И это вообщето не суперкар.