BMW 1 серии M Coupe (более 80 фотографий + видео) и полные технические характеристики!

Сегодня компания BMW официально представила свою новую долгожданную модель 1 серии M Coupe.  Начнем с силового агрегата автомобиля. Под капотом нового 1M спрятан двигатель N54 Twin-Turbo, который развивает максимальную мощность 335 л.с. (250 кВт) при 5900 об/мин, максимальный крутящий момент в 450 Нм доступен с 1500 до 4500 об/мин (redline 7.000 об/мин). Усовершенствованная система управления двигателем, включает в себя функцию Overboost, которая позволяет временно увеличить крутящий момент на 50 Нм, что дает существенное увеличение ускорения.

BMW 1M Coupe разгоняется с 0 до 100 км/ч за 4,9 секунды (0-60 миль/ч за 4,7 секунды). Отметку в 402 метра автомобиль преодолевает за 13,2 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Новый M1 на 122 мм шире (1803 мм), чем модель M3 1988 года, и на 33 мм длиннее (4379 мм). Вес автомобиля составляет 1495 кг,  колесная база составляет 2695 мм, ширина передней и задней колеи — 1542 мм каждая. По сравнению с 2011 BMW 135i Coupe, 1 M Coupe на 5 мм длиннее, на 53 мм шире и на 13 выше своего собрата.

Автомобиль оснащается улучшенной тормозной системой, колесными дисками серебристого цвета от M3 Competition Package и GTS размером 19 х 9 дюймов с 245/35/R19 низкопрофильными шинами спереди и 19 х 10 дюймов 265/35/R19 сзади.

Смотрите полную фото галерею (более 80 фотографий + видео) и полные технические характеристики!

Видео ролик

Поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Теги: , , , , , , , ,

Комментариев: 6 к BMW 1 серии M Coupe (более 80 фотографий + видео) и полные технические характеристики!

  1. Антон C. писал:
    откуда: автомобиль:

    Честно говоря, лично я ожидал большего от этого автомобиля! В целом все супер, только я надеялся, что единичка М будет пошустрее! 🙂

  2. Arslan писал:
    откуда: автомобиль:

    Честно говоря я тоже, в официальном сайте bmw написано, что разгон до 100км/ч у «1 M Coupe» за 4,9сек. с весом 1495кг., для сравнения посмотрел Z4 35is, этот трюк Z4 проделывает за 4,8 и вес его состовляет 1600кг., у меня просто в голове не укладывается, как 1 М Coupe который на 105 кг. легче Z4 и с таким же двигателем может уступать в разгоне, я думал что еденичка будет резвее и разгон по идее у него должен был быть за 4,6сек. максимум!!!
    Я очень разочарован, но тест покажет, надеюсь что в bmw ошиблись с измерением разгона, очень надеюсь!

  3. MiK писал:
    откуда: автомобиль:

    Мощность эмки от самой мощной обычной машины отличается всего на 29 сил! И это эмка??? Назвали бы тогда 135is что бы не позорить отделение Motorsport… 🙁

  4. Андо писал:
    откуда: автомобиль:

    Парни вы ни черта не шарите В этом,что бы понять что такое М нужно ездить по трэку,не надо мусорить форум тупыми необосноваными детскими высказываниями .Это машина для трэка и там Главное не разгон до сотни,а настройка подвески и рулевого управления и куча факторов которые влияют на управляемостть.Это великолепный гоночный болид,а цифры в паспорте это для таких людей как вы,которые ничего не понимают,кроме как драг рейсинга на 402 метра,да для этого много мозгов не надо,а для трэка нужны мозги и причем хорошие.

    Тот же самый М3 gts с разгоном в 4.5 секунд,который стоит больше чем 760il многие не понимают за что платить такие деньги,но поверьте есть за что она так же прекрасно управляется как porshe 911 gt3 rs,а если кто знает что из себя представляет 911 gt3 rs вы поймете насколько прекрасен м3 gts

    Тоже самое и первая серия М,если б вы знали сколько лет его тестировали в нюрбурге,то вы б не обсирали труд одних из лучших специалистов мира bmw

    • Arslan писал:
      откуда: автомобиль:

      «Андо». Слушай ты умник, не надо тут оскорблять людей, каждый имеет право на свое высказывание, ЛИЧНОЕ!
      Я прекрасно понимаю и даже согласен с тобой, но поверь, купив такую машину со значком «BMW» на капоте и со значком «М» на багажнике, мне было бы обидно проиграть старт со светофора какому-то AUDI или же Porsche, лично для меня разгон не маловажен, не все люди покупая М-ку BMW гоняют по треку, у некоторых нет времени, у некоторых нет возможности, и тут… где в суете дней, эти люди могут пошалить, так это именно в городе стоя на светофоре играя педалью газа, показывая какая у тебя крутая тачка, уверенный в себе, и… тут тебя рвут на кусочки именно со старта светофора, ты злой и в ярости, а они с улыбкой до ушей смотрят на тебя, и что тут???… обидно, некоторые меня не поймут, но все же найдуться те поклонники, которые поддержат меня!

  5. Андо писал:
    откуда: автомобиль:

    «Arslan»Со временем ты перестанешь так думать.
    Если тебе нужна машина,которая будет всех делать на светофоре так покупаешь приору заряжаешь на тысяч 300 и она будет быстрее М6,но если по-дороже это nissan GTR+можно поколдовать над движком сделать 800 лошадок От Свитцер это сядет около 800 тысяч тоже будет почти всех делать.
    Но бмв это другое Особенно М.У меня была М-ка 46 кузова,да меня на старте делали,но по городу никто на хвост не садился близко и кайф в этом,что машина и ты одно целое и нужно уметь конечно ездить быстро по городу,а газ в пол по прямой особого ума не надо.

    Сейчас езжу на Lexus ls600hl комфорт и большего не хочется и мне не интересует скорость,конечно это азарт и кайф,но это когда нибудь кончается печально,как в своё время я влетел в столб на М-ке,поэтому в цивилизованых странах есть трэки где можно погонять и успокоиться,а у нас этого нет и мой совет тише едишь дальше будешь и я это не по наслышке говорю.