BMW с мотором 135i: еще экономичнее, еще ниже выброс СО2

3058502Баварские конструкторы приготовили жителям Нового света приятный подарок: совсем скоро на американском рынке появится «копейка», упакованная в кузов кабриолет или купе. Под капотом новинки разместится новая рядная 3-литровая шестерка N55 с турбонаддувом (которая заменит устанавливаемый сейчас N54 с аналогичным объемом), а также роботизированная семиступенчатая коробка DCT с двойным сцеплением. Начало продаж запланировано на весну этого года.

Особую ценность новинке в глазах американцев придает заявленное снижение уровня выбросов СО2 и уменьшение потребления топлива.

Благодаря новому двигателю, автомобиль получит более резвый характер при сохранении мощности и крутящего момента (306 л.с./400 Н•м) и пару очков в плюс к динамике за счет увеличения диапазона достижения максимального крутящего момента (1200—1500 об/мин против 1200—1300 у N54).

Сочетание улучшенного двигателя с «роботом» DCT (который можно заказать в качестве дополнительной опции) по мнению конструкторов, придаст еще большую спортивность «копейке». Жаль, правда, что пока нет данных о том, будет ли роботизированная коробка дополнять классические для этой модели автомат и механику, или заменит их.

Поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Теги: , , , , , , ,

Comments are closed.