Adaptive Brake Assistant. Адаптивный усилитель экстренного торможения.

Адаптивный усилитель экстренного торможения позволяет вам регулировать усилие на тормозных колодках, которое возникает при резком и неожиданном нажатии на педаль тормоза, тем самым обеспечивая полностью безопасное торможение.

Усилитель экстренного торможения — одно из наиболее полезных практических приложений систем активного круиз-контроля. При помощи датчиков радара в передней части вашего автомобиля измеряется  расстояние до находящегося перед вами автомобиля, а также его скорость. Если он выполнит резкую остановку или впереди неожиданно возникнет препятствие, адаптивный усилитель экстренного торможения сможет определить, нужно ли в этом случае использовать экстренное торможение и с каким усилием его выполнить.

После завершения расчета оптимальной силы торможения, система передает сигнал управления на механизмы торможения, но только когда водитель сам нажмет педаль тормоза. Также предусмотрена и система оповещения об опасности. В зависимости от модели они отображаются либо на приборной панели, либо на экране. При этом существуют различные предупреждения, например, о том, что дистанция стала опасной или возникла аварийная ситуация.

Для усиления тормозного механизма в системе постоянно поддерживается необходимое давление, которое обеспечивает наиболее близкое расположение колодок к тормозным дискам. Также возможна отсрочка срабатывания тормозных колодок и выполнение торможения двигателем, что может позволить сократить тормозной путь.

Поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Теги: , , , , , , , ,

Comments are closed.