Новый взгляд на спорткары

2722341Новый спорткар от BMW будет дизельным! Да что там дизельным, он будет оснащен трехцилиндровым двигателем! Шокированы? Тогда последняя подробность — объем двигателя — 1,5 литра!

И это называется спорткар, спросите вы? Разоаботчики bmw скажут уверенное «да». Итак, очередное мотор-шоу во Франкфурте позволит всем желающим лицезреть дизельный спорткар — бего-голубую фантазию баварских конструкторов — BMW Vision EfficientDynamics.

Времена, когда дизельный двигатель и его малый объем были синонимами медлительности и маломощности прошли. Новый Vision собрал под капотом 350-ти лошадный табун. А секрет в том, что у нового концепта не одно, а сразу три железных сердца. Одно, как уже сказали — 1,5-литровый дизельный генератор, а второе и третье — электрические. Каждый агрегат «обслуживает» определенные узлы и механизмы машины и в результате получается крутящий момент 800Нм.

Внешний вид автомобиля поражает не меньше, чем конструктивные особенности. Кузов из углепластика потрясающей обтекаемо-космической формы дополнен полупрозрачной крышей из стекла, способного менять цвет в зависимости от освещенности.

Главный достоинство своей новой «лошадки» конструкторы видят в ее экологичности. Выброс углекислого газа при работе дизельного двигателя составит всего 99г на 100 км. При этом концепт тратит всего 3,76 литра на сотню! Да, экономичные спортивные монстры это не фантастика!

Поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Теги: , ,

Comments are closed.