BMW Lane Change Warning – система помощи при перестроении (видео)

Одной из дополнительных опций автомобилей BMW является система Lane Change Warning, которая предупреждает водителя об опасности при смене полосы. Небольшой недостаток внимания или другой внешний отвлекающий фактор может послужить причиной несчастного случая на дороге.

Система помощи при перестроении контролирует опасные зоны рядом с автомобилем и при необходимости предупреждает водителя. В задней части автомобиля расположены радиолокационные датчики, которые информируют водителя через специальный символ на боковом зеркале. Система активируется, если другое транспортное средство находится в «мертвой зоне» или быстро приближается сзади. В таком случае сработает мигающий индикатор сигнала, а водитель почувствует легкую вибрацию рулевого колеса.

Камеры, которые расположены в передней части автомобиля помогают водителю на скорости более 70 км/ч. Система следит за дорожной разметкой, за краем дороги и положением относительной других транспортных средств. В том случае, если автомобиль покидает свою полосу, рулевое колесо начинает вибрировать. Если же водитель свидетельствует о намерении изменить полосу с помощью поворотного указателя, то система не срабатывает.

В настоящее время данная опция доступна только для новых вариантов BMW 5 серии седан, Touring, GT модели и BMW 7 серии. Для моделей BMW X5 и X6 доступна только система предупреждения схода с полосы. Надеемся что в будущем, данная технология станет более доступной и появится на других моделях автомобилей BMW.

Поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Теги: , , , , ,

Comments are closed.