Обновленный хетчбек BMW 1 серии F20 покажут во Франкфурте в 2011 году

Новый 3-дверный хетчбек  BMW 1 серии следующего поколения в очередной раз был замечен на испытаниях. Напоминаем, что планируемая дата премьеры новинки намечена на 2012 год. Все слухи о том, что автомобиль станет переднеприводным оказались ложными. Наш проверенный источник сообщает, что в BMW не намерены отказываться от привода на задние колеса.

Обновленный BMW 1 серии получит кодовое название F20, хетчбек увеличится в габаритах, получит более длинную колесную базу и более широкую колею. Автомобиль с новой платформой будут выпускать в трех и пятидверной модификациях.

Внешний дизайн автомобиля станет более агрессивным и будет сильно отличаться от предыдущего поколения. Внутри «единичка» частично унаследует интерьер новой BMW 5 серии, а также некоторые конструктивные особенности от следующего поколения 6 серии.

Наши источники сообщают, что на BMW 1 серии будут использоваться новые 3 и 4-цилиндровые турбо-двигатели. Бензиновый 1,3-литровый мотор мощностью 136 лошадиных сил и 1,3-литровый мощностью 177 лошадиных сил. Также будут доступны моторы с названием N30, мощность которых будет варьироваться от 70 до 184 лошадиных сил. В топовой модификации 135i будет использоваться двигатель N55 Twin-Scroll.

В дизельном сегменте, будет доступен новый 3-цилиндровый 1,5-литровый двигатель N37 мощностью от 110 до 125 лошадиных сил. Эти моторы обещают быть экономичнее на 10%.

Концепт нового хетчбека BMW 1 серии F20 обещают представить на автосалоне во Франкфурте в сентябре 2011 года.

Поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Теги: , , , , , , , , , , ,

Комментариев: 2 к Обновленный хетчбек BMW 1 серии F20 покажут во Франкфурте в 2011 году

  1. Андо писал:
    откуда: автомобиль:

    Насколько я понимаю до 2012 года весь модельный ряд будет обнавлен у Баварцев.
    3 года занимает капитальная уборка…Ну а почему бы и нет самый богатый автопром же.

    • admin писал:
      откуда: автомобиль:

      Да, с этим проблем нет, это не как у Вольво ХС90, с 2002 года модель не обновляют… почему непонятно 🙂 А БМВ конечно лидеры!