Производство BMW Gran Coupe начнется во втором квартале 2012 года

Если верить изданию Autocar, которое ссылается на компанию BMW, производство модели Gran Coupe начнется во втором квартале 2012 года. В его основе будет лежать платформа от BMW 7 серии, ей также оснащают новую модель 5 серии и «пятерку» Gran Turismo.

Создавая этот концепт, конструкторы BMW стремились доказать, что в одном автомобиле может успешно сочетаться спортивный стиль и габариты «гран туризмо». Как видим, это им вполне удалось. Представленный Gran Coupe завораживает своими формами, и стильными решениями: у него безрамочные двери и хищный прищур светодиодной оптики. Сходство со зверем, готовым к прыжку, усиливает низкая посадка — 1,4 метра, что на 8 см ниже, чем у BMW 5 серии и на 10 см ниже «семерки».

Есть даже официальная информация о линейке двигателей для Gran Coupe. В нее войдут V8, предназначенный для топовой версии, 3-литровый турбированный мотор с системой непосредственного впрыска топлива, турбодизели и даже гибридная установка, уже известная нам по S-серии, показанной на женевском автосалоне.

В своем классе новый Гран Купе будет конкурировать с такими моделями, как Maserati Quattroporte, Audi A7 и Porsche Panamera. Дождемся официальной премьеры новинки, которая доджна состояться в  сентябре 2011 года на автосалоне во Франкфутре.

Поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Теги: , , , , , , ,

Comments are closed.