BMW M1 — быть!

Поскольку слухи о том, соберется ли баварский автопроизводитель выпустить «заряженную» единичку или нет, прямо таки разрывают виртуальное пространство, представители BMW дали официальный комментарий этим сведениям. Глава «эм» департамента BMW, Кей Сеглер подтвердил, что разработка BMW M1 ведется и автомобиль будет представлен во втором квартале 2011 года.

Правда, мистер Сеглер отметил, что несмотря на то, что в разработке автомобиля будут присутствовать все отличительные спортивные технологии, свойственные классу «М», никаких опознавательных знаков «разозленная копейка» не получит, поскольку руководство компании решило, что обозначение М1 должно принадлежать только оригинальному суперкару, выпущенному 30 лет назад. Вероятное имя новинки — 135i M.

Как видно из названия, за основу новой спортивной разработки взят двухместный кабриолет 135i. Разработчики оставили «эмке» родной двигатель, но увеличили его мощность с 306 до 340 л.с. Поскольку выпуск новой «эмки» продлится всего 1 год, в недалеком будущем автомобили этой серии станут коллекционной редкостью, так что уже сейчас понятно, что есть смысл вкладывать средства в новую разработку ребят из спортивного подразделения BMW.
А пока ждем открытия автошоу в Детройте, где, как обещают, 135i M предстанет во всей красе.

Поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Теги: , , , ,

Comments are closed.