Северная петля принимает M3 GTS

Почитатели спортивных автомобилей от BMW уже считают дни, оставшиеся до выхода в свет новой M3 GTS. Вероятно, они правы и ждать осталось недолго: на немецком испытательном «полигоне» Нордшляйфе тестовые заезды совершали сразу 2 автомобиля этой модели.

Как уже сообщалось ранее, BMW M3 GTS оснащен V-образной восьмеркой на 4,4 литра мощностью 450 лошадей. Комбинация этого двигателя с 7-ступенчатой M-DCT трансмиссией дает превосходные результаты. Мощность новинки на 30 «лошадей» больше, а вес — на 190 кг меньше, чем у классической M3. Измененный бампер, регулируемое антикрыло сзади и новый дизайн крыльев обеспечили версии GTS лучшую, чем у стандартной «эмки» аэродинамику.

В салоне M3 GTS — подчеркнуто-спортивный аскетизм: передние ковши с шеститочечными ремнями, алькантаровые вставки и углеволокнистая отделка. Ни заднего дивана, ни кондиционера, ни даже аудиосистемы. Видимо, конструкторы полагают, что звуки движка станут для обладателей этого чуда лучшей музыкой.

Появление новинки в продаже ждут в Германии уже в этом месяце, а к лету она должна появиться «на прилавках» европейских дилеров. Ориентировочная стоимость заряженной M3 — 115 000 евро.

Поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Теги: , , ,

Comments are closed.