Надежность автомобилей BMW и MINI подтверждена данными клуба ADAC

Согласно рейтингу, составленному немецкими автолюбителями из крупнейшего в мире автоклуба ADAC, самые надежные автомобили — это модели BMW и MINI. Они показали меньше всего поломок. На первых позициях находятся сразу 2 модели от BMW Group и еще несколько отмечены высокими баллами.

Самой надежной малолитражкой оказался MINI, а в категории внедорожников заслуженные первое и второе места занятии BMW X3 и BMW X5 соответственно. Примечательно, что у этих автомобилей минимум технических неполадок не зависимо от года выпуска. Также отличные показатели надежности у BMW 1, 3 и 5 серий.

Рейтинг клуба ADAC составлен на базе исследований более чем 10 000 автомобилей разных моделей, которые были зарегистрированы в Германии в период, начиная с 2009 года. За 2009 год служба технической помощи клуба ADAC, известная под названием «желтые ангелы», обработала более 2 000 000 обращений о техническом состоянии той или иной модели. Эти сведения также учитывались составителями рейтинга. Поскольку вероятность выхода из строя автомобилей MINI и BMW мала вне зависимости от модели, можно сделать вывод, что BMW Group придерживается высоких требований к качеству всех модельных рядов.

Это же подтверждает и расчет коэффициента поломок — клуб автолюбителей ADAC выводит его, исходя из числа поломок и данных о регистрации за прошедшие 6 лет. Следует отметить, что высокая надежность характерна не только для новых моделей BMW или автомобилей, недавно сошедших с конвейера, а и для более старых автомобилей. К примеру, MINI, получивший высшую оценку, показал низкий коэффициент поломок за период 2005—2009 год. А BMW X3 и BMW X5 отличились, согласно данным за 2004—2007 года.
Таким образом, становится понятно, что надежность автомобилей MINI и BMW — это не сиюминутное явление, а результат планомерного внедрения новейших технологий в производство и строжайшего контроля качества производства.

Поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Теги: , , , , , , , , ,

Comments are closed.