BMW M3 GT2: победа в 24-часовой гонке по Северной петле

В прошедшие выходные на Нордшляйфе было жарко: 198 экипажей, представляющие 20 с лишним гоночных категорий соревновались в 24-часовой гонке по 25-километровому кольцу.

Победа досталась пилотам BMW M3 GT2. Это событие примечательно тем, что прерывает череду побед команды Porsche, поднимавшейся на верхнюю ступень пьедестала уже 4 раза подряд. В этом году зрители приветствовали чемпионов из BMW: Йорга Мюллера, Аугушта Фарфушаб Уве Альцена и Педро Лами.

В самом начале гонку возглавляли известные своей быстротой Audi R8 и Porsche 911, но сохранить преимущество им помешали технические неполадки и аварии. Несмотря на то, что в итоге команда BMW победила, проблемы технического характера были и у нее: если бы не сбой коробки передач, M3 GT2 успела бы пройти не 154 круга за сутки, а 155, и это был бы рекорд Северной петли. Но рекорда не получилось, получилась только победа.
На второй строчке финальной таблицы — экипаж Ferrari F430 ПЕСб на третьей — команда Audi R8. Россиян нет даже в десятке: лучший российский результат принадлежит Алексею Басову, который в составе интернационального экипажа Porsche 997 GT3 Cup занял 11-е место.

Поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Теги: , , , , , , , ,

Comments are closed.