Новый седан BMW 5 серии пополнит модельный ряд Alpina

Казалось бы, ребята из Alpina поработали уже со всеми моделями своих любимцев — баварцев. Ан нет, оказывается, есть в линейке брешь — не хватает «пятерочного» седана. Чтобы исправить эту оплошность компания взялась за разработку Alpina B5. Именно ее в фирменном камуфляже заприметили и запечатлели папарацци.

Разумеется, никаких официальных данных пока нет. Есть только предположения. И они сводятся к тому, что Alpina B5 будет повторением продемонстрированной в Женеве версии B7. Что это значит? Вероятно, что под капотом разместится битурбированный двигатель о 506 лошадях с максимальным крутящим моментом 700 Нм. Ожидается, что B5 оснастят адаптивной подвеской с программируемым блоком управления. В результате, как это всегда бывает с версиями, которые изготавливает Alpina, клиренс уменьшится. На этот раз — на 15 мм. Какую ждать коробку? Наверное все-таки 6-ступенчатый автомат вместо 8-ступенчатого.

Внешне B5 тоже немного доработают: в бюро спроектировали спойлер для крышки багажника, новые бамперы, и 4 патрубка для системы выхлопа. Все это только слухи, а подробности узнаем ближе к концу года, перед премьерой заряженной пятерки.

Поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Теги: , , ,

Comments are closed.