Британские и российские моторекорды BMW

Первые 3 месяца наступившего года принесли большинству производителей мотоциклов неприятные вести: общий объем продаж мотоциклов в Европе снизился примерно на 20%. На этом фоне показатели BMW Motorrad выглядят просто фантастическими: за первый квартал 2010 года в Великобритании продано вдвое больше мотоциклов BMW, чем за аналогичный период 2009 года — 1 539 единиц.

Эйдриен Родерик, занимающий пост Генерального директора BMW Motorrad Великобритании, уверен, что этому успеху способствовало расширение линейки мотоциклов: на сегодняшний день в продаже есть широчайший за всю историю мотоциклов BMW выбор динамичных и стильных моделей. Особенно успешным оказался супербайк S1000RR.
В России также зафиксирован рост продаж мотоциклов марки BMW почти на 50%. Так же как и их британские коллеги, российские представители BMW приписывают этот коммерческий успех появлению в ассортименте S1000RR, уже неоднократно получавшего звание лучшего серийного спортивного байка.

Кроме того, положительное влияние на рост продаж оказало обновление оппозитных двигателей, которыми оснащаются мотоциклы BMW, немалую роль сыграл также и новый имидж мотолинейки, созданием которого BMW Motorrad занималось 3 последние года. Как видим, планомерные и скоординированные усилия разных подразделений компании помогли BMW преодолеть кризисные тенденции и занять лидирующие позиции на мировом моторынке.

Поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Теги: , ,

Comments are closed.