BMW получил звание «Бренд года 2009»

Сразу 2 модели BMW — 7 серии и Z4 получили бронзовые награды в категории «Авто и Мото», в рамках международного конкурса маркетинговых коммуникаций «Бренд года». В Москве, в Манеже 12 апреля состоялось торжественное вручение наград победителям.

Получая призы, президент BMW Group Russia отметил, что эти награды красноречиво говорят о том, что стратегия, выбранная компанией, оказалась верной. Речь идет о стремлении разработчиков придать каждой своей модели индивидуальные черты, присущие большей части целевой аудитории — активных, динамичных и уверенных в себе людей. Кристиан Кремер поблагодарил жюри за высокую оценку усилий конструкторов и дизайнеров BMW.

Немного о победителях

BMW 7 серии — это классика роскошного автомобиля. Он идеально сочетает в себе спортивную динамичность с представительностью и безукоризненным стилем. Благодаря применению инновационных технологий, у этой модели есть динамические и ходовые характеристики, которыми не может похвастать, наверное, ни одна машина класса «люкс».

BMW Z4 появился на российском рынке в мае 2009 года и покорил сердца любителей BMW своим спортивным характером и уникальным для этого класса автомобилей комфортом и уровнем безопасности.

То, что именно эти модели BMW получили призы на конкурсе, говорит о том, что долгосрочная стратегия, которую маркетологи BMW выбрали для продвижения своего бренда на рынке, имеет успех. Если проследить историю побед BMW в подобных конкурсах, то можно отметить закономерность, подтверждающую нацеленность компании на успех. Так, в 2007 году баварцам достались сразу 2 награды — за BMW X5 и BMW M3, 2006 год принес золото сразу 2 моделям: BMW 3 серии и Z4. В 2005 году награду, на этот раз серебряную, получил BMW 3 серии, в а 2004 году «золото» досталось люксовому купе BMW 6 серии, а бронза — BMW X3. До этого BMW  признавался лучшим в 2001 и 2002 годах.

Автомобильная аудитория России уже не впервые оценивает бренд BMW: в 2006 году марку признали самым желанным брендом, а в 2010 читатели журнала «Автомобиль года» признали BMW своей любимой маркой.

Поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Теги: , , , , , , , ,

Комментариев: BMW получил звание «Бренд года 2009»

  1. admin писал:
    откуда: автомобиль:

    Молодцы БМВ! Это точно заслужено! 100%!