Кадровые перестановки в BMW: к нам едет топ-менеджер из Индии

Пресс-служба BMW Group Russia сообщила, что с 1 июля 2010 года поменяется руководство российского представительства баварского концерна: Кристиана Кремера сменит на этом посту Петер Кроншабель. Господин Кремер отправится в Италию, чтобы управлять дочерней компанией BMW там. Руководство концерна называет Италию одним из самых важных в стратегическом плане регионов. Напомним, что на посту президента российского представительства Крамеру удалось добиться 4-кратного увеличения объема продаж.

Крошанбель ранее возглавлял BMW Group в Индии. Именно ему досталась роль первопроходца, открывшего баварцам индийский рынок.

Сегодня руководство BMW крайне заинтересовано в том, чтобы сохранить свои позиции на российском рынке и продвинуться как можно дальше на рынке Италии. Напомним, что в 2009 году BMW Group потерял почти 36,4% чистой прибыли, в сравнении с показателями за 2008 год. И это несмотря на то, что общая прибыль выросла на 17,7%. В итоге, выручка за 2009 год была на 4,7% или 50,681 млрд. евро меньше, чем в 2008 году. Эта ситуация сложилось не только с концерном BMW — в автомобильном сегменте в целом наблюдалось общее падение прибыли. Но, тем не менее, BMW Group смогла эффективно использовать оживление на рынке, наблюдавшееся в последнем квартале прошлого года и получить прибыль до вычета налогов в размере 93 млн. евро.

Поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Теги: , ,

Comments are closed.