BMW Sauber больше не будет: Петер Заубер меняет название команды

Гоночная команда, которая под руководством Петера Заубера 4 года выступала под флагами BMW, сменит название. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, который распространило руководство команды. Новое название — Sauber Motosport. Именно это имя будет значиться в стартовом списке гонок 2010 года.

Также изменится и начертание логотипа: привычный болельщикам круг с литерой S получит новые цвета. Напомним, что изначально руководитель команды не спешил со сменой имени и даже зарегистрировал своих гонщиков в заявочном списке мирового чемпионата 2010 года под прежним названием — BMW Sauber. Свое решение тогда господин Заубер объяснил тем, что есть дела гораздо важнее переименований.

Однако общественность решила, что 66-летний владелец команды попросту хотел поэксплуатировать имя, вызывающее четкую ассоциацию с обладателем шестого места в Кубке конструкторов 2009 года, на время поиска нового покупателя. Покупатель, как известно, пока не нашелся: планируемая сделка с Qadbak не состоялась. И гоночный мир встречает новое имя — Sauber Motosport.

Поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Теги: , ,

Comments are closed.