BMW M5: ждать осталось недолго

Выход в свет нового «заряженного» седана BMW M5 планировался на вторую половину будущего года. Однако уже сейчас, глядя на стремительный темп, который взяли конструкторы баварского концерна, понятно, что премьера может состояться значительно раньше.

Шпионских снимков, удостоверяющих, что седан почти готов — предостаточно. Кое-что на них даже можно рассмотреть. А кое о чем стало известно из неофициальных источников. Внешне новинка будет отличаться от предыдущего поколения «пятерки» дизайном колесных дисков и переднего бампера, а также 4-патрубной системой выхлопа. Предполагается несколько карбоновых деталей кузова: крышка багажника и крыша.
Вместо стандартной для предыдущих версий BMW M5 5-литровой V-образной десятки, под капотом у нового автомобиля расположится 4,4-литровый двигатель V8, знакомый нам по BMW X5 M и X6 M, который разгонят с привычный 555 лошадей до 600. Для надежного контроля полученной мощности новая M5 будет оснащена трансмиссией с семью передачами и двойным сцеплением. В результате конструкторы обещают, что до сотни пятая «эмка» будет разгоняться всего за 4,4 секунды.

Если предположения верны, то все мы сможем увидеть новое детище баварских автомобилестроителей еще до конца нынешнего года. Например, на Парижском моторшоу. Если так, то стоит ожидать начало продаж новинки уже в начале следующего года.

Поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Теги: , , , ,

Comments are closed.