Второе рождение BMW X5: новые грани восторга

bmw_x5_6bБаварцы не просто обновили свой X-пятый, но предложили поклонникам его возрожденную версию. Автомобиль стал мощнее, спортивнее и приобрел совершенно уникальный стиль. От эпохального внедорожника остался только привычный внешний вид: содержимое моторного отсека изменилось до неузнаваемости. Теперь BMW X5 будут разгонять принципиально новые турбированные двигатели. И, конечно, новинка соответствует концепции Efficient Dynamics, то есть мощность двигателей сочетается с экономичностью.

Топовая версия линейки, BMW X5 sDrive 50i,  укомплектована V-образной восьмеркой, с непосредственным впрыском High Precision Injection и технологией BMW TwinPower. Мощность агрегата — 407 л.с.

Под капотом его «сородича», BMW X5 хDrive35i, — 306-сильный турбированный шестицилиндровый мотор, также с системой непосредственного впрыска и технологией BMW TwinPower Turbo. В модели BMW X5 хDrive40d будет трудиться дизельный двигатель с аналогичной мощностью, с алюминиевым блоком цилиндров и системой Common-Rail, отвечающей за непосредственный впрыск топлива. Из всей линейки выделяется 245-сильный двигатель, установленный на BMW X5 хDrive30d: его параметры обеспечивают максимальную эффективность при весьма небольшом расходе топлива в 7,4 литра на сотню. Каждый из новых двигателей соответствует экологическому стандарту Евро-5.


В базовой комплектации вся линейка будет оснащена «автоматом» с восьмью ступенями. В его конструкции используется гидротрансформатор и уникальный набор шестерен, который обеспечивает максимальную динамику при переключении скоростей, что также идет в плюс к эффективности.

Дизайн новинки претерпел лишь небольшие изменения, большинство из которых направлены на улучшение ходовых качеств. Так, воздухозаборники стали больше, а новая форма заднего бампера способствует оптимальной аэродинамике. Кроме того, на кузове появилось больше элементов, окрашенных в основной цвет, что придает автомобилю своеобразную спортивную элегантность. Особую роскошь новинке придают фары: светящиеся светодиодные кольца, которые хороши как в дневное время, так и для освещения дороги превосходно смотрятся вместе с ксеноновыми лампами, которые можно поставить опционально. В результате получается классический баварский «взгляд», в котором стало еще больше шика. Задние фонари оформлены по-новому: они снабжены светодиодными полосками, дающими однородный свет.

Как и положено внедорожнику, у X5 высокая посадка, обеспечивающая превосходный обзор при вождении. Кроме того, в базовый комплект вошла и новая система iDrive, созданная для того, чтобы облегчить управление автомобилем. Порадует поклонников легендарного внедорожника и решение, с которым реализован багажник: нехитрая трансформация увеличивает объем с 620 литров до 1750 литров. При необходимости в салоне можно установить третий ряд сидений, повысив, тем самым, вместимость до 7 человек.

«Умная» система полного привода, которой оснащены все автомобили в линейке BMW X5, плавно распределяет крутящий момент между задними и передними колесами, а система DSC следит за тем, чтобы динамика и тяга соответствовали режиму езды в каждый конкретный момент. Усилитель руля Servitronic работает также исходя из режима езды и текущей скорости автомобиля. Желающие усилить контроль над управляемостью могут опционно установить Adaptive Drive — систему управления подвеской. В моделях BMW X5 хDrive50i и BMW X5 хDrive40d подверглись модификации также и амортизаторы и пружины. Отдельное слово о колесах: шины безопасные и снабжены индикатором прокола. И вся эта надежность — на великолепных легкосплавных дисках.

Конструкторы постарались сделать все возможное для водителя нового BMW x5: такого набора сервисов, а также систем контроля за режимом езды и безопасностью не было еще ни в одной баварской модели. Все бортовые системы имеют визуальный выход на дисплей, что позволяет одним взглядом оценить обстановку. За безопасность всех, кто находится в салоне, отвечает кузов, имеющий особенно стабильную структуру, а также набор подушек безопасности как для водителя, так и для пассажиров обоих рядов. В задней части салоне имеются также крепления ISOFIX, для фиксации детского сиденья.

В салоне также все говорит о принадлежности к классу «люкс»: идеальный стиль, превосходные материалы и безукоризненное исполнение делаю этот салон эксклюзивным. В любое время года за атмосферу в нем отвечает климат-контроль с четырьмя сезонами. И, конечно, в салоне есть вся необходимая электроника: аудиосистема BMW Individual High End, навигатор BMW Professional, DVD-чейнджер и полномерная DVD-система.

Да уж, поклонникам этого автомобиля есть чему радоваться.

Поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Теги: , , , , , , ,

Comments are closed.