У BMW будет еще один патент на гибридный автомобиль

b_354738Пока конкуренты не додумались комплектовать свои автомобили тремя двигателями разного типа, BMW торопится запатентовать технологию: в заявке на патент, которую подали разработчики баварской компании указано, что они будут разрабатывать силовую установку, состоящую из двух бензиновых мотора и одного электрического. Предполагается, что главными «трудягами» в будущей разработке станут один бензиновый мотор и его электрический собрат.

Второй же двигатель внутреннего сгорания будет подключаться только тогда, когда автомобилю потребуется дополнительная мощь. При этом оба бензиновых двигателя (они будут работать на минеральном топливе) планируется сделать двухцилиндровыми. Вероятно, конструкторы рассчитывают на свой опыт в создании подобных моторов для мотоциклов.

По предположениям специалистов, двигатели внутреннего сгорания образуют единый блок, в то время как электрогенератор найдет свое место в трансмиссии. Сообщений о том, будет ли трехмоторная гибридная новинка запущена в серийное производство, пока нет. Но если в вопросе задействовано патентное бюро, можно сделать вывод о серьезности намерений баварцев.

Поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Теги: , ,

Comments are closed.