Пришло время кроссовера MINI

05Наконец-то можно увидеть фотографии Countryman — кроссовера MINI, который будет официально представлен публике на автовыставке в Женеве, которая состоится в начале марта 2010 года.

Уже сейчас известны некоторые детали серийного производства модели: в линейке будут вариации с тремя бензиновыми двигателями и двумя дизельными агрегатами. Диапазон мощностей — от 90 до 184 лошадиных сил. Все версии в базовой комплектации будут оснащены механической шестиступенчатой трансмиссией, а в качестве опции к бензиновым вариантам можно будет заказать Steptronic — автомат с шестью ступенями.

Топовая версия кроссовера будет оснащена турбированной «четверкой» объемом 1,6 литров, с системой управления газораспределением и прямым топливным впрыском. Кроме того, в новинке реализован принцип подзарядки аккумулятора за счет рекуперации энергии торможения, а также установлена система автоматического запуска двигателя и остановки. Разработчики также вывели на приборную панель индикатор, подсказывающий когда лучше всего переключать скорость, чтобы достичь максимальной экономичности во время езды.

Вариации MINI Cooper D Countryman и MINI Cooper S Countryman будут укомплектованы полным приводом All4 и электронной системой, которая может имитировать блокировку дифференциала передних колес. Базовая комплектация мини-кроссоверов предполагает четырехместный салон, но желающие могут выбрать в качестве бесплатной опции установку сзади трехместного дивана. Еще некоторые опции для любителей отличиться — прозрачная панорамная крыша, заниженная подвеска и адаптивные фары.

После представления на моторшоу пройдет совсем немного времени и новый кроссовер появится на европейском рынке.

Поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Теги: , , , , ,

Comments are closed.