Есть новый рекорд в сокращении выбросов CO2

57834-1-452x239Эффективность технологии EfficientDynamics вот уже третий год подряд подтверждена исследованиями федерации Европы по вопросам охраны окружающей среды и транспорта. Эксперты федерации отмечают, что успехи баварцев в области сокращения вредных выбросов на сегодняшний день не имеют аналогов в Европе — средний показатель содержания CO2 в выхлопах BMW и MINI составляет 154 г/мк.

Напомним, что сегодня система EfficientDynamics входит в базовую комплектацию всех автомобилей BMW и MINI. В этом заключается принципиальное отличие баварцев от других европейских производителей, которые встраивают экологичные системы лишь в некоторые свои модели, зачастую вынуждая покупателей доплачивать за эту опцию.

Изначально конструкторы BMW стремились создать энергосберегающую технологию, которая позволила бы им производить экономичные двигатели. «Побочным» эффектом разработок стало пониженное содержание в выбросах СО2, и это предопределило успех EfficientDynamics. Первым автомобилем, «опробовавшем» на себе прелести нововведения стал MINI Cooper D, быстро завоевавший популярность на рынке.

Сегодня технологии EfficientDynamics уже более 13-ти лет и за это время BMW удалось снизить расход топлива у своих моделей почти на 25%. Судя по тому что баварцы ен останавливают свои исследования в этой области, новые рекорды экономичности и экологичности еще впереди.

Поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Теги: , , ,

Comments are closed.