BMW Group наращивает продажи

0_31aab_1bc64be0_XLОдно из двух — или кризис пошел на спад, или менеджеры по продажам BMW Group научились творить чудеса. Так или иначе, сентябрь 2009 года принес компании увеличение продаж на 0,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Это, пожалуй, первый оптимистичный результат за время планомерного спада, который наблюдался на рынке автомобилей с начала 2009 года.

В общем же с начала нынешнего года BMW GROUP продал 939 554 своих автомобилей в мире. Этот показатель значительно ниже (на 15,7%), чем аналогичные значения прошлого года. Сильнее всего упали продажи марки Rolls-Royce — минус 44,3%, что объясняется общим падением спроса на люксовые автомобили. Не повезло также и  BMW — продажи упали на 16,2%, пострадал и MINI — его продали на 12,6% меньше.

Как отмечают представители финансового департамента компании, сентябрьский выход продаж на плюсовой уровень — это первый успех BMW Group в этом году, который корпорация намерена закрепить и расширить.

Руководство баварского концерна очень рассчитывает на то, что новинки этого года — BMW X1 и BMW Gran Turismo смогут повысить популярность марки и поддержат продажи на высоком уровне.

Поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Теги: , , ,

Comments are closed.