Vision ED — открытие моторшоу во Франкфурте

6767766Поклонники баварских автомобилестроителей наконец смогли увидеть концепт, вокруг которого ходило столько слухов накануне открытия автошоу 2009. Сочетание несочетаемого — так можно охарактеризовать новое детище баварцев.

При прыти и динамике, свойственной горячей «эмке», новая модель потребляет топлива не больше, чем экономичный малолитражный городской автомобиль. Такой эффект достигнут благодаря применению новейших технологий при конструировании двигателя, а также — за счет поистине фантастической аэродинамики концепта.

Как и говорилось ранее, концепт наделен сразу тремя сердцами — одним турбированным дизельным мотором и двумя электродвигателями. В сумме они дают Vision ED 356 лошадей сил, которые разгоняют концепт до сотни всего за 4,8 секунд — результат, достойный настоящего спорткара!

Как это ни удивительно, но внутри Vision ED больше, чем снаружи. Его футуристические обтекаемые формы не позволяют даже предположить, что в салоне с комфортом могут разместиться 4 человека, и даже останется немного места для багажа.

До серийного производства концепта, конечно, еще далеко, но по утверждениям представителей концерна BMW на выставке, даже выставочный образец сможет успешно справиться с городскими улицами и дорожным покрытием.

Поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Теги: , ,

Comments are closed.