BMW закрывает для себя Формулу-1

bmwsauberСезон Формулы-1 2009 окажется последним для спортивной команды BMW. Об этом сообщил Норберт Райтхофер, председатель совета директоров BMW AG, отметив, что это, конечно было нелегкое решение.

Формула-1 требовала от концерна вложения немалых средств. Теперь они будут направлены на разработку новых модельных линий. В этом заключается новая стратегия концерна. Свое участие в других видах спорта BMW пока не собирается ограничивать.

В результате переосмысления задач развития концерна, руководство компании решило сосредоточиться на экологически-ориентированных технологиях. В этом направлении BMW принадлежит пока лидирующая позиция, и ее необходимо упрочить. В связи с принятыми решениями участие болидов BMW в Формуле-1 было признано второстепенным. Принятию решения способствовал и тот факт, что после трехгодичного вполне успешного периода участия в гонках Формула-1, нынешний сезон не принес каких-либо значимых успехов команде BMW под руководством Марио Тайсена. Отметив, что положительное влияние на развитие концерна в целом командой Формула-1 нельзя отрицать, руководство компании все-таки решило отказаться от дальнейшего участия в гонках.

При этом о выводе команд из таких соревнований, как Формула BMW для юных пилотов и ALMS не объявлено. Напомним, что история участия BMW в Формуле-1 была озарена яркими победами — всего в копилке концерна 8 побед в самых быстрых гонках в мире.

Поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Теги: , , , ,

Comments are closed.