BMW и MINI расширяют линейки: что в планах?

В ближайших планах у компании BMW — запуск на рынок нового компактного автомобиля с передним приводом. Новая модель, созданная на базе малыша MINI, вероятно, станет основным конкурентом Audi A1, который был на днях представлен на женевском моторшоу. Третьим в этом миниатюрном семействе может стать Smart Forfour — результат разработок конструкторов Mercedes-Benz, работы над которым уже начаты.

Представители баварского концерна сообщили, что отводят своей будущей новинке ступеньку чуть ниже BMW 1 серии. Появление этой модели продиктовано, скорее, соображениями маркетинга: в ситуации, когда покупательская активность подавлена кризисом, спрос на компактные премиум-модели остается на достаточно высоком уровне. Помимо выпуском этого автомобиля, руководители концерна планируют и расширение модельных рядов BMW и MINI: они пополнятся версиями и с полным, и с передним приводом.

Стоит отметить, что переднеприводной BMW, сконструированный с использование платформы MINI Cooper, будет запущен в серийное производство только в 2014 году. А его конкурирующий собрат от Mercedes-Benz может появиться на рынке годом раньше. Помимо этого хэтчбека BMW планирует в ближайшие годы серийный выпуск электрокаров Megaciti, в рамках программы по производству экологически чистого транспорта «Project i». В планах у MINI запуск более крупной модели — конкурента нынешнего короля класса — VW Golf GTI.

Поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Теги: , ,

Comments are closed.