История развития BMW М3 глазами Car Magazine

Бену Барри из Car Magazine выпала честь проследить коллекцию BMW M от версии E30 до E92. Таким образом, до старта M3 GTS на испанском треке в Аскари у Car Magazine была уникальная возможность отследить эволюцию этой серии «эм», начиная от автомобиля мечты E30 M3 Sport Evo и до последних модификаций. Возможность, которая у многих вызывает ревность.

Сейчас у нас есть возможность проанализировать некоторые из его слов:

«Когда речь заходит о гараже моей мечты, у меня возникает недостаток воображения. Что такое классика мечты? E30 M3 Sport Evo — последнее поколение первых «эмок», со своим внушительным 2,5-литровым двигателем. Что такое автомобиль для семьи? Ранний вариант седана E36 M3, с его плавным ходом, мощью 3-литрового двигателя и гладким переключением каждой из 5-ти скоростей. Авто-мечта для трека? Это E46 M3 CSL. Вам же знаком CSL класс, верно? Легкие и стремительные линии, углеродистая крыша и коробка передач SMG. Мне нравится каждый из них. Что такое мечта водителя на каждый день? Пожалуй, это новое купе E92 M3. Великолепное сочетание стремительности и комфорта, устойчивое шасси и внушающий уважение мощный двигатель.

Я не смог поверить своим глазам… там, куда я приехал, передо мной стоял, выстроившись в ряд, гараж моей мечты. Все эти «эмки» можно было назвать музейными экспонатами: почти у каждой пробег был не меньше 10 000 км и все стояли в ряд, с ключами в зажигании. Это, без сомнения, была самая полная и самая тщательно подобранная коллекция BMW серии М в мире. BMW, по сути, давали ключи от своих лучших автомобилей людям, которые далеки от гонок на треке. Самым разным людям. Иностранцам. Испанцам, грекам.

Я начал со спортивной модели E30 Evo, черного цвета с 7 000 км на спидометре. Конечно, сейчас испытываешь некоторое превосходство, ощущая некоторую грубость 4-цилиндрового двигателя и прерывистость коробки передач. Но безукоризненная управляемость и изумительная легкость, с которой идет эта машина, лишний раз указывают на то, что в конечном счете, класс автомобиля — это не его мощность, а то, как он «находит» взаимопонимание с водителем».

  • BMW 3 Купе

Поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Теги: , , , , , , , , , , ,

Comments are closed.