Автомобили BMW 5 серии пользуются повышенным спросом

Аналитики концерна BMW давали оптимистичные прогнозы касательно объемов продаж компании в нынешнем году. Но даже они не могли предположить, что спрос баварские автомобили будет таким большим, особенно на  BMW 5 серии. Результаты прошедших месяцев 2010 года позволяют предположить, что общегодовой прирост продаж составит 10%. То есть в этом году будет продано на 1 300 000 автомобилей больше, чем в прошлом. Разумеется такой рост повлечет за собой и увеличение прибыли компании.

Если проводить аналогии с более ранними периодами, то результаты таковы: уровень реализации автомобилей BMW в 2010 году вырос на 27% по сравнению с 2000 годом. Это позволяет руководству концерна надеяться, что к 2012 году общая прибыль компании вырастет на 8%. Позиция BMW на рынке довольно прочна: с 2005 года компания прочно удерживает мировое лидерство, как производитель лучших автомобилей класса «люкс».

При этом представители компании отмечают, что не видят поводов расслабиться и вздохнуть свободно, ведь определенный риск, что прогнозы не оправдаются, существует, ведь кризис, как уверяют финансовые аналитики, не закончился.

Поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Теги: , , , ,

Comments are closed.