BMW 5 Series ActiveHybrid: отличный автомобиль… от других

Конструкторы BMW внедряют гибридные версии в различные линейки своих автомобилей: ActiveHybrid X6 уже давно успешно продаётся дилерами во многих странах, а седан ActiveHybrid 7 появится на рынке совсем скоро. Теперь свой путь начинает и гибридная «пятёрка», сегодня она предстала перед нами в виде концепта.

Деталей о BMW 5 Series ActiveHybrid нам пока не удалось узнать: баварцы обрисовали свой новый седан лишь в общих чертах. К примеру, известно, что под капотом у него обосновался ансамбль из шестицилиндрового 3-литрового двигателя, усиленного двойной турбиной, 54-сильного электромотора, мощностью 40 кВт и литиево-ионных аккумуляторов. За передачу тяги на колеса отвечает восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия.

Какова в итоге мощность гибрида — неизвестно. О снаряженной массе и расходе топлива тоже можно только догадываться. Правда, поговаривают, что в случае необходимости «пятерка» сможет приводиться в движение одной только электротягой и в конечном итоге окажется на 10% экономичнее седана с подобным 3-литровым шестицилиндровиком. Есть также версии, что итоговая масса седана будет почти на центнер превышать массу модели 535i.

Таким образом, можно сделать вывод, что новый гибрид, который будет представлен на женевской моторшоу, отличается от всех своих предшественников. Ведь ни ActiveHybrid 7, ни ActiveHybrid X6 не умеют ездить с отключенными бензиновыми двигателями.

Поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Теги: , ,

Comments are closed.